Preisliste
Hier finden Sie unsere Preise und wichtige Hinweise.
Von Obergurgl nach4 Per4 Per5 Per5 Per6 Per6 Per7 Per7 Per8 Per8 Per
 TAGNACHTTAGNACHTTAGNACHTTAGNACHTTAGNACHT
 Ortsfahrt7,009,0010,0012,0012,0014,0014,0016,0016,0018,00
 Pill – Angern13,0015,0015,0017,5018,0021,0021,0024,5024,0028,00
 Zirbenalm13,0015,0015,0017,5018,0021,0021,0024,5024,0028,00
 Zwieselstein30,0032,0035,0040,0042,0048,0049,0056,0056,0064,00
 VENT58,0060,0062,5068,0075,0081,0087,5094,50100,00108,00
 Rofen65,0075,0070,0075,0078,0084,0091,0098,00104,00112,00
 SÖLDEN40,0045,0045,0047,5054,0057,0063,0066,5072,0076,00
 Rettenbachferner80,00+ MAUT85,00 102,00 119,00 136,00 
 Tiefenbachferner85,00+ MAUT90,00 108,00 126,00 144,00 
 ÖTZTAL BAHNHOF105,00108,00107,50110,00129,00132,00150,50154,00172,00176,00
 ZAMS LANDECK175,00180,00180,00185,00216,00222,00252,00259,00288,00296,00
 SEEFELD180,00185,00185,00190,00220,00226,00255,00262,00290,00298,00
 IBK FLUGHAFEN195,00200,00205,00210,00246,00252,00287,00294,00328,00336,00
 IBK STADT /BHF205,00210,00215,00220,00256,00262,00297,00314,00338,00346,00
 Hall Klinik225,00230,00230,00235,00276,00282,00322,00329,00368,00376,00
 ST. Anton210,00215,00215,00220,00258,00264,00301,00308,00344,00352,00
 Lech Arlberg240,00245,00245,00250,00294,00300,00343,00350,00392,00400,00
 Ischgl230,00235,00235,00240,00280,00286,00325,00332,00370,00378,00
 München500,00510,00530,00540,00560,00570,00590,00600,00620,00630,00
 Friedrichshafen500,00510,00530,00540,00560,00570,00580,00600,00620,00630,00
 MEMMINGEN500,00510,00530,00540,00560,00570,00580,00600,00620,00630,00
 SALZBURG550,00560,00580,00590,00610,00620,00640,00650,00670,00680,00
 ZÜRICH  KLOTEN580,00590,00610,00620,00640,00650,00670,00680,00700,00710,00
Von Hochgurgl nach 4 Per4 Per5 Per5 Per6 Per6 Per7 Per7 Per8 Per8 Per
  TAGNACHTTAGNACHTTAGNACHTTAGNACHTTAGNACHT
 Crosspoint 17,0018,0020,0022,5024,0027,0028,0031,5032,0036,00
 Mühle 18,0020,0020,0022,5024,0027,0028,0031,5032,0036,00
 Pill – Angern 22,0025,0025,0027,5030,0033,0035,0038,5040,0044,00
 Zirbenalm 27,0030,0030,0032,5036,0039,0042,0045,5048,0052,00
 Zwieselstein 40,0042,0045,0050,0052,0058,0059,0066,0066,0074,00
 VENT 68,0070,0072,5078,0085,0091,0097,50104,50110,00118,00
 SÖLDEN 50,0055,0055,0057,5064,0067,0073,0076,5082,0086,00
 ÖTZTAL BAHNHOF 115,00118,00117,50120,00139,00142,00160,50164,00182,00186,00
 IBK FLUGHAFEN 205,00210,00210,00220,00256,00262,00297,00314,00338,00346,00
 IBK STADT /BHF 215,00220,00220,00230,00266,00272,00307,00324,00348,00356,00
 Ischgl 230,00235,00235,00240,00280,00286,00325,00332,00370,00378,00
 München 510,00520,00540,00550,00570,00580,00600,00610,00630,00640,00
 Friedrichshafen 510,00520,00540,00550,00570,00580,00600,00610,00620,00630,00
 MEMMINGEN 510,00520,00540,00550,00570,00580,00600,00610,00620,00630,00
 SALZBURG 560,00570,00590,00600,00620,00630,00650,00660,00680,00690,00
 ZÜRICH  KLOTEN 590,00600,00620,00630,00650,00660,00680,00690,00710,00720,00

 

01
Wartezeiten

1 Wartestunde € 36,-
1 Minute Cent 60,-

02
Stornogebühr:

Bei einem angefordertem Taxi, dass dann nicht mehr gebraucht wird, !!!! kann !!!! eine
Stornogebühr :

Im Ort: € 5.-
Mühle: € 5.-
Pill Angern: € 5.-
Zirbenalm: € 5.-
Wurmkogl: € 7.-
Hochgurgl: € 10.-
betragen!

03
Flugverspätungen:

bei Flugumleitung nach
Salzburg, München oder andere Flughäfen,
bitte um die sofortige Verständigung
der Taxizentrale

Bei normalen Flugverkehr Wartezeit
1 Stunde frei !

04
Verschmutzung / Nachtzuschlag:

Bei Verschmutzung des Taxis
Reinigungsgebühr ab € 50,-

Nachtzuschlag:
Gilt von 22,00 Uhr bis 07,00 Uhr

05
Achtung Wichtig!

Bei Abholung, wo noch jemand mitfährt um
seine Bekannten abzuholen, wird von dem
normal Preis noch die Hälfte für die Retourfahrt
dazugerechnet !

Die Preise gelten von A bis B
nur in einer Richtung incl. 10 % Mwst
Die Fahrer sind verpflichtet die Fahrpreise
unbedingt einzuhalten!

Für Anregung und Reklamationen
wählen Sie einfach 0664 43 444 90

Preisänderung vorbehalten!

Taxi Ossi Bus von der Seite

IBK Flughafen

Flughafen Transfer
195/bis 4 Personen

Flughafentransfer Obergurgl nach Innsbruck Flughafen.
Für 4 Personen. Jede weitere Person auf Anfrage.